❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ Офис и склад компании "КРЕДО" в 2017 году заканчивают работу 22 декабря. В 2018 году отгрузки возобновятся с 9 января. Заказы, оформленные в период с 22 декабря 2017 года по 9 января 2018 года, будут отгружаться с 10 января 2018 года. ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ Офис и склад компании "КРЕДО" в 2017 году заканчивают работу 22 декабря. В 2018 году отгрузки возобновятся с 9 января. Заказы, оформленные в период с 22 декабря 2017 года по 9 января 2018 года, будут отгружаться с 10 января 2018 года. ❅ ❅ ❅ ❅ ❅ ❅
Например: валенки или 05204921

О страховании грузоперевозок и ответственности ТК

Данная информация касается в первую очередь наших партнеров, пользующихся услугами транспортных компаний. Как Вы знаете, почти во всех договорах оферты, опубликованных на сайтах транспортных компаний, есть условия доставки груза и гарантии грузоперевозчика.

Однако все не так просто. Один из наших партнеров, долгие годы пользующийся услугами транспортной компании ПЭК, был так же в этом уверен, пока не столкнулся на практике с страховым случаем.

Несмотря на то, что все грузы наша компания сдает в ТК с сопроводительными документами, а именно Накладная ТОРГ-12 (или УПД) и Транспортная накладная, все транспортные компании выписывают свои Экспедиторские расписки, в которых указывают: номер накладной, грузополучателя, количество мест, вес и характер груза – «обувь». Стоимость, которая указана в наших сопроводительных документах никогда не заносится в документ, выдаваемый ТК.

При наступлении страхового случая по вине транспортной компании ПЭК, а именно полной утере груза, транспортная компания возместила убытки в размере из расчета 2 евро за 1 кг груза по курсу ЦБ на день сдачи в транспортную компанию, объяснив в сопроводительном письме, что при сдаче груза его стоимость была не указана, а также был не указан характер груза, который они посчитали «личными вещами». При стоимости накладной 462122,10 рублей компенсация составила 20223,83 рубля! 

В данный момент идет судебное разбирательство с транспортной компанией ПЭК, наш партнер доказывает в суде, что характер груза был известен, т.к. он был упакован в фирменные короба с этикетками, на которых указаны параметры груза, короба оклеены фирменным скотчем и указан в экспедиторской расписке самой ТК. Так же, на обозрение суда, представлены документы подтверждающие стоимость груза.

Выбор транспортной компании – ответственное решение, т.к. от него зависит успешность и быстродействие бизнес-процессов. Мы посчитали необходимым довести до Вашего сведения подробности данного инцидента.